Обучающий семинар для социального педагога и педагога-психолога.

17.02.2021

17.02.2021 г в ЦППМСП был проведен обучающий семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов по направлениям:

1. Профилактика зависимого (аддиктивного) поведения. Организация профилактического пространства образовательной организации с использованием возможностей единой методики социально-психологического тестирования.

2. Работа психолого-педагогических консилиумов в образовательных организациях.

3. Особенности мер профилактики и рекомендации по предупреждению аутодеструктивного и суицидального поведения среди обучающихся образовательных организаций в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

4. Развитие службы медиации и психологической службы в образовательных организациях.